Шовковский: Как играть с хорватами нам показали англичане

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  7 октября 2008, 07:50
💬 0
👁 13

Капитан киевского Динамо и основной вратарь сборной Украины Александр Шовковский ответил на вопросы журналистов по окончании пресс-конференции главного тренера Алексея Михайличенко.

"Во-первых, как играть с хорватами нам показали англичане. А, во-вторых, мы должны рассчитывать, прежде всего, на свои силы. Нужно хорошо поработать, найти слабые стороны соперника и сыграть на этом. У нас достаточно сильная команда, которая может решить эту задачу", - заявил Шовковский.

"Нужно лучше работать. В принципе, хочу сказать, что меня это не устраивает. Но на сегодня Стас показывает очень хорошую игру. Ему предоставили шанс и он его использует. А я тренируюсь, работаю и стараюсь вернуть себе первое место", - отметил кипер украинской сборной.

"Это будет решать главный тренер. Я думаю, в принципе, да. Ведь каждый игрок, который приехал в сборную, может занять одно из 11-ти мест в стартовом составе. А кому играть - решит тренерский штаб",  - подчеркнул Александр Шовковский.

На многочисленные вопросы о дальнейшей карьере, вратарь сборной ответил следующее: "Я игрок команды Динамо, с которой у меня еще чуть менее полутора лет действует контракт. Все предложения - только через клуб".

В понедельник, 6 октября, главный тренер сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко дал пресс-конференцию перед отборочным матчем к Чемпионату мира 2010 года протии сборной Хорватии.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко обнародовал список футболистов, которые будут готовиться к поединку отборочного турнира ЧМ-2010 против команды Хорватии.

Также тренер сборной Хорватии Славен Билич прокомментировал предстоящие игры отбора к ЧМ-2010 с Украиной и Андоррой и назвал список игроков, которые будут к ним готовится.