СМИ: Список блока Ющенко возглавят Яценюк и Богатырева

Корреспондент.net,  7 октября 2008, 08:53
💬 0
👁 40

В случае досрочных выборов в первую пятерку президентского блока войдут спикер ВР Арсений Яценюк, председатель фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко, секретарь СНБО Раиса Богатырева, нардеп Ксения Ляпина и вице-премьер Иван Васюник, сообщает Газета 24 со ссылкой на источник в Раде.

"Многих депутатов, которые сейчас в НУ-НС, Президент просто сольет на досрочных выборах. Они это понимают, поэтому так заволновались. Причем большинство из тех, кто по вине Президента уже может не попасть в парламент, стояли с ним рядом на Майдане. Ющенко нужны новые лояльные к нему люди", - сообщил источник Газеты 24 в парламенте.

В свою очередь, в НУ-НС эту информацию отрицают. "Это не соответствует действительности", - заявил депутат, член Народной самообороны Тарас Стецькив, который, как отмечает источник Газеты 24, тоже в президентском черном списке. "Нужно сначала дождаться указа о роспуске парламента и перевыборах. Я лично борюсь за то, чтобы Президент их не объявил", - сказал Стецькив.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко назначил во вторник, 7 октября, в 10:00 встречу с фракцией Верховной Рады Наша Украина - Народная самооборона.

Народная самооборона заявила, что депутата Давида Жванию из фракции Наша Украина - Народная самооборона не пустили на встречу фракции с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявлял о создании политической силы под своим руководством.

По материалам Газета 24

ТЕГИ: Ющенко коалиция Выборы НУ-НС Богатырева Яценюк