СМИ: Джип с «замначальника» СБУ сбил мужчину

Корреспондент.net,  13 октября 2008, 12:37
💬 0
👁 65

В Киеве на пересечении бульвара Леси Украинки и ул. Госпитальной Range Rover сбил пожилого мужчину. Человек, находившийся в салоне джипа, представился замначальником СБУ, сообщает Друга Смуга.

Автомобиль Range Rover с областными номерами двигался по бульвару Леси Украинки со стороны ул. Бассейной.

По информации информагентства Друга Смуга, на перекрестке с ул. Госпитальной водитель внедорожника не заметил переходившего дорогу пожилого мужчину и зацепил его левым крылом и капотом.

Друга смуга сообщает, что один из пассажиров Range Rover представился заместителем начальника СБУ и настойчиво требовал от журналистов прекратить съемку ДТП.

От удара автомобиля мужчину отбросило на несколько метров, на капоте и крыле джипа остались глубокие вмятины. Карета скорой помощи прибыла на место случившегося приблизительно через полчаса, а первую помощь истекавшему кровью пешеходу оказывали случайные прохожие. Сами же участники ДТП курили в сторонке.

Сбитый мужчина был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и рваной раной головы.

Напомним, в сентябре в Симферополе водитель Bentley, 24-летний Виталий Файнгольд, сын депутата Симферопольского горсовета, миллионера Иосифа Файнгольда на своем автомобиле сбил 25-летнюю девушку, ехавшую на мотоцикле. В январе в Одессе 19-летний сын заместителя председателя областного совета Феликс Петросян, двигаясь на огромной скорости, не справился с управлением и разбил больше десятка авто. В результате аварии погиб 26-летний водитель Ланоса.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко взял под личный контроль следствие вокруг ДТП в Одессе и Симферополе, вызвавших бурный общественный резонанс.

Пол материалам Друга Смуга

ТЕГИ: Киев аварии ДТП СБУ