В Париже готовили теракт с применением неизвестного химического вещества

Корреспондент.net,  17 декабря 2002, 13:53
💬 0
👁 11

Арест в понедельник, 16 декабря, троих исламистов в парижском пригороде Курнев сорвал возможный теракт с применением химикатов во французской столице. Об этом сообщил сегодня, 17 декабря, ответственный сотрудник французской контрразведки, выступая в эфире радиостанции "Европа-1". По его словам, арестованы два алжирца и один франко-марокканец. При обыске в снимаемой ими квартире было изъято неизвестное химическое вещество, фундаменталистская литература и 5 тысяч долларов.

Сотрудник контрразведки сообщил, что арестованные, возможно, являются членами террористической организации "Аль-Каида" и проходили специальную подготовку в Афганистане и в Чечне, передает РИА "Новости".

По данным радиостанции "Европа-1", успешная операция контрразведки в "сорвала планы террористов устроить химический или бактериологический теракт во французской столице накануне рождественских и новогодних праздников".

Обнаруженное у задержанных вещество передано в лабораторию на исследование, результаты которого будут известны через 48 часов.