Шахтер одерживает третью победу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 октября 2008, 16:50
💬 0
👁 9

В субботу, 18 октября, состоялся матч 11-го тура украинской Премьер-лиги между донецким Шахтером и Кривбассом из Кривого Рога. Горняки смогли компенсировать неудачную игру при стандартах у своих ворот яркими действиями атакующей линии. А ведь Спортинг - это не Кривбасс

Украинская Премьер-лига. 11-й тур

Шахтер (Донецк) - Кривбасс (Кривой Рог) - 4:2

Гол: Брандао (16), Срна (49), Гладкий (70), Брандао (72) - Максимов (11), Костышин (85)

Предупреждение: Балабанов (5), Шагойко (56)

Донецк. Стадион Олимпийский. Начало матча: 16.00

Арбитр: Игорь Ищенко (Киев)

Шахтер: Пятов - Езерский (Дуляй, 46), Ищенко, Чигринский, Шевчук (Рац, 46), Хюбшман, Жадсон, Срна, Фернандиньо, Брандао, Гладкий

Тренер: Мирча Луческу

Кривбасс: Лесько - Котелюх (Пашаев, 62), Грановский (Рожков, 79), Шагойко, Ковальчук, Мелащенко, Балабанов (Шепетовский, 85), Костышин, Бюлюкбаши, Опря, Максимов

Тренер: Олег Таран

5-я минута. Балабанов пошел опасно на Пятова и получает заслуженный горчичник.

11-я минута. ГОООООООООЛ. Кривбасс забивает. Подача с углового, Балабанов продлевает головой в центр вратарской, и Максимов в борьбе с защитником просто расстреливает ворота Пятова.

16-я минута. ГООООООООЛ. 1:1. Гладкий ушел от оффсайдной ловушки, пяточкой красиво откинул на Брандао, и бразилец неотразимо пробил по воротам. Шахтер сравнивает счет.

25-я минута. Навес с угла поля в исполнении Срны, Гладкий с линии вратарской пробил головой, но удар получился несильным и прямо в руки вратарю. Мог и лучше сыграть нападающий горняков в данной ситуации, никто из защитников ему не мешал.

27-я минута. Жадсон исполнил навес со штрафного, защитник мяч выбил, но в это время Лесько выходил на перехват и ошибся, ворота остались пустые, Срна на добивании попадает в защитника.

33-я минута. Гладкий чуть не вышел на рандеву с голкипером гостей, ошибку своих защитников исправил Лесько, он вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

39-я минута. Фернандиньо мощно пробивает по воротам! Лесько успевает среагировать, на добивании удар игрока Шахтера приходится выше ворот.

49-я минута. ГОООООЛ. Шахтер выходит вперед. Срна обыгрался с Брандао, вышел на свидание с вратарем и биллиардным ударом ювелирно уложил мяч в дальний угол.

64-я минута. Гладкий опасно пробил в дальний угол! Совсем рядом пролетел мяч от штанги. Неплохой пас отдал Брандао.

70-я минута. ГООООЛ. 3:1. Гладкий забил, второй матч подряд поражает ворота нападающий. Фернандиньо с Жадсоном разыграли великолепную комбинацию, Ферна вывалился на вратаря и ткнул мимо него в центр вратарской - Гладкий мяч остановил и легонько ударил.

72-я минута. ГОООЛ. 4:1. Совсем развалился Кривбасс. Брандао спокойно принял мяч и спокойно пробил - гол.

85-я минута. ГООООЛ. 4:2. Опять Кривбасс забивает после углового. Подача, мяч заметался по штрафной, попадает к Костышину,  и Руслан с линии вратарской прицельно пробивает.