БЮТ продолжил блокировать Раду. Объявлен очередной перерыв

Корреспондент.net,  28 октября 2008, 16:09
💬 0
👁 16

Депутаты от БЮТ продолжили блокировать трибуну и президиум Верховной Рады. Парламентарии заблокировали трибуну непосредственно перед выходом руководства парламента.

Депутаты-бютовцы не дожидаясь начала вечернего пленарного заседания обступили трибуну и заняли места в правительственной ложе и президиуме парламента, а также заблокировали входные двери в сессионный зал со стороны президиума стульями.

Позже заместитель председателя ВР Николай Томенко открыл вечернее заседание и сообщил, что продолжается совещание председателей парламентских фракций при участии премьер-министра Юлии Тимошенко. Вице-спикер отметил, что идет "острая, но конструктивная дискуссия".

Он объявил перерыв на час, в то время как депутаты от БЮТ продолжили блокировать работу.

Напомним, что сегодня бютовцы начали блокировать Раду с самого утра. В 11:10 к нардепам вышел Арсений Яценюк и сообщил, что в парламенте зарегистрирован новый . Спикер заявил, что в 14:00 в Верховной Раде состоится встреча с участием премьер-министра, главы Нацбанка, лидеров парламентских фракций и комитетов, на которой политики обсудят президентский проект.

Между тем, фракция БЮТ заявила о готовности рассматривать данный законопроект; фракция Блока Литвина – также готова, но с определенными предостережениями; КПУ и ПР его отвергла; а фракция НУ-НС заявила, что первоочередно нужно рассматривать законопроекты о финансировании выборов.

ТЕГИ: БЮТ Выборы досрочные выборы