Мощное землетрясение в Пакистане: 27 погибших

Корреспондент.net,  29 октября 2008, 04:42
💬 0
👁 18

В результате землетрясения, произошедшего в среду, 29 октября, рано утром на западе Пакистана, погибли как минимум 27 человек.

Об этом сообщает Reuters.

Около 40 человек получили ранения.

По словам представителей местных властей, в двух населенных пунктах провинции Белуджистан из-под обломков рухнувших зданий извлечены тела 25 человек. Еще как минимум два человека погибли в районе, прилегающем к столице провинции – городу Кветта.

Представители местных властей не исключили, что число жертв землетрясения в ближайшее время увеличится - данные о погибших и пострадавших пока поступили не из всех районов, где были зарегистрированы подземные толчки.

Землетрясение, которое специалисты Геологической службы США (US Geological Survey) оценили в 6,2 балла, произошло в 04:09 по местному времени. Эпицентр подземных толчков находился в 70 километрах к северо-востоку от Кветты и в 185 километрах к юго-востоку от афганского города Кандагар.

Напомним, 8 октября 2005 года в северо-западной части Пакистана произошло землетрясение силой 7,6 балла, которое унесло жизни более 80 тысяч человек, а также оставило без крова более 3 миллионов.

ТЕГИ: Пакистан Землетрясения