Сторонники Обамы парализовали Таймс-Сквер в Нью-Йорке

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 08:48
💬 0
👁 14

Десятки тысяч сторонников Барака Обамы парализовали движение на площади Таймс-Сквер в нью-йоркском районе Манхэттен.

После того, как телеканалы объявили о победе Барака Обамы на выборах президента США, на Таймс-Сквер пришла, в основном, молодежь, которая скандирует предвыборные лозунги кандидата от Демократической партии - Обама! и Перемены!

Полиция безуспешно пыталась расчистить дорогу для движения автомобилей.

Как отмечает РИА Новости, на площади на огромных плазменных экранах транслируется хроника жизни первого в истории США чернокожего президента. Молодежь обнимает друг друга, люди ликуют.

Проезжающие по соседним улицам автомобили сигналят. Люди едут на крышах автомобилей, размахивая портретами Обамы. По словам полицейских, на Таймс-Сквер никогда раньше не было такого стихийного мероприятия.  

Напомним, в 8:00 по киевскому времени официально завершилось голосование на выборах президента США. Закрылись избирательные участки в штате Аляска.

По последним данным Обама заручился поддержкой 338 выборщиков и стал избранным президентом США. Его соперник сенатор-республиканец Джон Маккейн может рассчитывать на голоса 156 выборщиков.

Еще до завершения голосования, американские телеканалы сообщили о победе Обамы после того, как, победив в Калифорнии, он заручился поддержкой 297 выборщиков.

ТЕГИ: Президентская гонка в США