Луценко: В Украине нужно ввести налог на роскошь

Корреспондент.net,  7 ноября 2008, 23:07
💬 0
👁 41

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что в Украине нужно ввести налог на роскошь.

Об этом он заявил в эфире программы Свободa на Интере.

"Украина стала зависимой от мирового финансового кризиса. Первым предложением, от правительства и от многих политиков, : спасать банки”. Это правильно, так как банки - это сосуды, по ” украинской экономики, нужна и для предпринимателей и для людей", - заявил Луценко. 

"Партия регионов предложила альтернативу - поддерживать государством мощные индустриальные предприятия - реальный сектор экономики. Это тоже правильно, так как там работают люди. Это и ноги” нашей экономики", - продолжил он. 

"Но при этом мы не договариваем. Так как и банки и большинство мощных предприятий частной собственностью людей, этих банков и предприятий получили миллиардные доходы. И сегодня они отдают государству свои проблемы, а сами живут во дворцах, в замках, своими яхтами, своими самолетами, своим колоссальным благосостоянием земли и другой недвижимостью", - сказал Луценко. 

"Поэтому я считаю, что именно сейчас объединить парламент может закона о предметов роскоши", - заявил Луценко. 

По его словам, богатые должны платить больше в кризисной ситуации, тем более, что так делается во всех цивилизованных странах .

Как сообщалось, в 2007 году члены фракции Справедливая Россия внесли на рассмотрение в Государственную Думу РФ законопроект, устанавливающий налог на роскошь.

Корреспондент.net

ТЕГИ: налоги Луценко