В Шевченковском районе Киева сегодня референдум

Корреспондент.net,  16 ноября 2008, 11:03
💬 0
👁 30

Жители Шевченковского района Киева сегодня, 16 ноября, на местном консультативном референдуме выскажут свое мнение относительно ликвидации своего района.

В бюллетенях значатся три вопроса:

Для проведения референдума сформировано 105 избирательных участков.

По словам председателя Шевченковского района Виктора Пилипишина, решение о проведении референдума было принято депутатами Шевченковского райсовета на сессии 2 октября.

Напомним, еще в июле этого года мэр Киева Леонид Черновецкий заявлял о намерении уменьшить число районов с десяти до пяти. Шевченковский район также подлежит ликвидации.

Согласно исследованиям социологов, три четверти столичных жителей, не поддерживают идею реструктуризации. Неудивительно – ведь им предстоит столкнуться с новой волной бюрократической волокиты.

Но и это далеко не последнее неудобство. К примеру, 2001 год, в котором 14 районов превратили в 10, ознаменовался следующими проблемами: пенсионеры не знали, куда идти за деньгами, а во время переселения были утеряны базы данных налоговиков. Кроме того, из-за ликвидации прокуратуры, судов и управлений внутренних дел, граждане месяцами искали, кому передали их дела. Также киевляне не понимали, какому ЖЭКу оплачивать счет, а в свет вышло несколько вариантов столичных карт.

ТЕГИ: выборы и референдумы Киев