Пакистанская армия учится сбивать беспилотники США

21 ноября 2008, 19:50
💬 0
👁 19

Армия Пакистана учится сбивать беспилотные самолеты ВВС США, которые вторгаются в воздушное пространство страны и наносят ракетно-бомбовые удары по ее северо-западным районам на границе с Афганистаном.

Об этом сообщает  армейская пресс-служба.

Сегодня, 21 ноября, подразделения противовоздушной обороны армии Пакистана, дислоцированные в районе Музаффаргарх, провели учения, в ходе которых отрабатывалось уничтожение воздушных целей, аналогичных по высоте полета и скорости перемещения американским беспилотникам.

Пакистанские власти неоднократно выражали решительный протест администрации США в связи с непрекращающимися налетами американских беспилотников, однако это не приводило к прекращению атак.

20 ноября текущего года МИД Пакистана вручил послу США в Исламабаде официальный протест в связи с авианалетами на территорию страны.

Напомним, последний налет американскими самолетами был совершен 19 ноября в Северо-западной пограничной провинции. Тогда в результате удара были уничтожены несколько боевиков, в число которых, возможно, входил высокопоставленный член Аль-Каиды Абдулла Азам Аль-Сауди.

ТЕГИ: США Пакистан самолет