В Великобритании Apple запретили рекламировать iPhone

26 ноября 2008, 14:03
💬 0
👁 18

Реклама iPhone была запрещена Комитетом рекламных стандартов Великобритании из за рекламного ролика, в которой новую модель телефона, iPhone 3G, называли "по-настоящему быстрой", демонстрируя загрузку веб-страниц менее чем за секунду, сообщает BBC News.

Семнадцать пользователей iPhone отправили чиновникам жалобы о том, что телереклама вводит потребителей в заблуждение, так как устройство работает с интернетом значительно медленнее.

Представители Apple в Великобритании, в свою очередь, заявили, что рекламный текст не нужно воспринимать настолько дословно, к тому же, в ролике есть надпись о том, что скорость доступа может зависеть от местоположения пользователя.

Тем не менее, ASA посчитал, что устройство все равно не может работать так быстро, как показала Apple.

Уже не первый раз британские чиновники запрещают рекламу iPhone. В августе Apple попросили изменить ролик, в котором говорилось, что пользователям iPhone "доступны все возможности" интернета.

Телезрители, пожаловавшиеся на компанию, указали, что смартфон не поддерживает технологии Flash и Java, а значит, часть интернет-ресурсов для него недоступна.

На прошлой неделе оказалось, что новая услуга "распознавание голоса" модного коммуникатора iPhone американской компании Apple  оказалась неспособной воспринимать региональные акценты.

По материалам  Lenta, BBC

ТЕГИ: новости компаний реклама