Nokia презентовала свою новинку на Nokia World 2008

3 декабря 2008, 12:34
💬 0
👁 19

В Барселоне стартовала выставка Nokia World 2008 , на которой финская компания Nokia – одна из лидеров на рынке мобильных телефонов - представила свою новую модель Nokia N97. Разработчики уже окрестили смартфон "мобильным компьютером".

Разработчики уже окрестили смартфон "мобильным компьютером".

Новинка оснащена 3,5-дюймовым сенсорным экраном, широкими возможностями для работы с интернетом и различными сетевыми сообществами, также QWERTY-клавиатурой, что должно значительно облегчить работу с текстовыми коммуникационными сервисами.

Также Nokia N97 снабжен 48 Гб памяти и 5-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, которая позволяет делать не только фотографии, но и снимать видео в DVD-качестве.

Одной из главных характеристик Nokia N97 стала так называемая функция социального местоположения, которая подразумевает под собой совместную работу интегрированных A-GPS сенсоров и электронного компаса. Кроме того дисплей Nokia N97 поддерживает соотношение сторон 16:9. А по дизайну же модель близка к гуглофону G1.

Как сообщили разработчики, благодаря сочетанию этих технических возможностей, смартфон предоставит пользователям возможность автоматически обновлять свой статус в блоге, мгновенно добавлять изображения, делая социальные сети более мобильными.

К тому же, как сообщалось, Nokia работает над созданием системы, которая позволит удаленно или локально управлять практически любым электронным прибором в доме.

По материалам  Reuters, 3Dnews

ТЕГИ: выставка Nokia смартфон