СМИ: SCM закрывает ряд медиапроектов (исправлено)

Корреспондент.net,  9 декабря 2008, 11:01
💬 0
👁 68

Компания Сегодня Мультимедиа сократила значительно количество сотрудников. По информации источников Телекритики, общее количество сокращенных составляет более 80 человек.

"Сейчас, в условиях экономического кризиса, мы должны максимально точно определить приоритеты, учитывая изменения, которые происходят во внешней среде. В условиях  ограниченного доступа к финансовым ресурсам мы тщательным образом подходим к вопросу их использования. Именно поэтому мы продолжаем инвестировать в успешные проекты", сообщили в пресс-службе компании System Capital Management.

"Что же касается проектов, которые пока еще не были запущены, и проектов, которые на текущий момент не показали ожидаемого эффекта, были приняты решения об изменении сроков или сокращении масштабов их реализации. Естественно, такие решения потянут за собой определенные кадровые последствия", сообщили в SCM, заверив, что "основной костяк - команда, которая создает газету Сегодня и ее региональные выпуски, - останется неизменным".

Ранее глава Национальной комиссии по утверждению свободы слова и развития информационной отрасли Тарас Петрив заявил, что ряд крупных украинских СМИ ощутили проблемы с финансами.

ТЕГИ: СМИ SCM (СКМ) газеты