Al-Jazeera показала убитых британских солдат

Корреспондент.net,  27 марта 2003, 08:24
💬 0
👁 14

Минобороны Великобритании считает, что показанные накануне катарским спутниковым телеканалом Al-Jazeera два трупа скорее всего принадлежат британским солдатам, пропавшим без вести на юге Ирака 23 марта

Как заявил официальный представитель британского контингента в передовом штабе Центрального командования в Катаре подполковник Эл Локвуд, "будет проведено официальное расследование для идентификации, однако, скорее всего, это два британских солдата, которые в настоящее время числятся пропавшими".

Локвуд вновь выразил сожаление в связи с показом катарским телеканалом убитых и плененных военнослужащих. Это, подчеркнул он, является нарушением Женевской конвенции, передает РИА Новости.

Если информация телеканала Al-Jazeera подтвердится , число убитых британских солдат с момента начала операции союзников в Ираке 20 марта составит 22 человека.

По неофициальным данным американской стороны, на среду, 26 марта, союзники потеряли убитыми 45 человек, в том числе 25 американцев и 20 британцев. Из них 18 военнослужащих погибли в боевых столкновениях с иракскими войсками.

Как сообщал Клорреспондент.net, по мнению Пентагона,  пятеро убитых американских военнослужащих, показанных по иракскому телевидению 23 марта, были, скорее всего, были расстреляны, о чем свидетельствуют характерные ранения в голову.

ТЕГИ: строительство