У Украины еще две серебряных медали

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 сентября 2000, 14:48
💬 0
👁 6

Продолжает радовать наша пловчиха Яна Клочкова. После 2-х золотых медалей она на "не своей" дистанции 800 метров вольным стилем завоевала серебряную медаль.

В финальном заплыве она финишировала вслед за американкой Брук Беннетт, отстав на 2,99 секунды. Кстати, американка установила новый олимпийский рекорд - 8:19.67. На третьем месте оказалась соотечественница победительницы Кейтлин Сандено. Она отстала от Беннетт на 4,62 секунды.

А чуть позже приятную неожиданность подарила нам Оксана Цигулева. В финале по прыжкам на батуте она показала второй результат, тем самым пополнив копилку нашей команды 6-й серебряной медалью.

Оксана уступила лишь российской спортсменке Ирине Караваевой. Разрыв составил 1,2 балла - 37,70 против 38,90. Бронзу с результатом в 37,40 пунктов завоевала канадка Карен Кокберн.

Четыре арбитра (поляк, бразилец, португалец и австралиец) оценили выступление Цигулевой в 8,6 баллов. Датский рефери выставил нашей спортсменке 8,5 пунктов. Интересно, что Караваевой не выставили ни одной оценки ниже 8,8 баллов.

В активе сборной Украины уже 2 золота, 6 серебряных наград и 3 бронзы. В общекомандном зачете наша команда занимает 11-ю строчку.