Sony может выпустить новую версию PSP

17 декабря 2008, 12:53
💬 0
👁 17

Компания Sony запланировала выпуск обновленной версии портативной консоли PSP, сообщает Eurogamer со ссылкой на анонимный источник.

СМИ стало известно, что в конце 2009 года в продаже может появиться модель PSP-4000, а вскоре после этого Sony выпустит совершенно новую портативную игровую систему, которая станет преемницей PSP.

Отличительные характеристики модели  PSP-4000 пока что неизвестны. Нет никакой информации и о новом портативном устройстве. Журналисты лишь подчеркивают, что разработчики уже приступили к созданию игр для него.

Ранее президент европейского подразделения Sony Computer Entertainment Дэвид Ривз опроверг все слухи о возможном выходе так называемой PSP2. Представители  британского подразделения компании также отказались комментировать информацию о новинке.

Игровая система PSP поступила в продажу в Японии в 2004 году, а через некоторое время вышла PSP-2000, которая была тоньше и легче первой модели. PSP-3000 со встроенным микрофоном и усовершенствованным LCD-экраном появилась в октябре текущего года.

По данным компании, во всем мире продано уже свыше 40 миллионов портативных консолей от Sony.

Напомним, осенью этого года компания Sony презентовала самые миниатюрные ноутбуки Vaio серии ТТ с приводом Blu-ray.

 По материалам  Eurogamer (перевод Lenta)

ТЕГИ: новости компаний Игра Технологии