МИД Израиля пообещал отомстить ХАМАСу

Корреспондент.net,  25 декабря 2008, 15:47
💬 0
👁 10

Сегодня, 25 декабря, Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни пообещала отомстить исламистскому палестинскому движению ХАМАС, контролирующему сектор Газа, за очередную эскалацию насилия в зоне конфликта.

Стоит отметить, что об этом глава израильского внешнеполитического ведомства заявила в Каире по итогам переговоров с президентом Египта Хосни Мубараком по ситуации в секторе Газа.

"Достаточно! Ситуация изменится. ХАМАС должно понять, что наше стремление к миру не означает, что Израиль будет терпеть такую ситуацию и дальше", - заявила Ливни, комментируя возобновившиеся на днях ракетные обстрелы израильской территории после истекшего 19 декабря этого года шестимесячного перемирия между ХАМАС и Израилем.

Накануне военный израильский источник сообщил, что ХАМАС в среду выпустило по израильской территории 84 ракетных и минометных снаряда. При этом еще четыре ракеты были запущены в четверг.

Так, Министр иностранных дел Израиля также подчеркнула, что "произвол ХАМАС является не только израильской проблемой".

"То, что мы делаем в отношении сдерживания ХАМАС, является выражением потребности всего региона", - подчеркнула Ципи Ливни.

Напомним, сегодня израильские власти санкционировали военную операцию в секторе Газа, которая должна заставить палестинских боевиков прекратить ракетные обстрелы.

ТЕГИ: Израиль арабо-израильский конфликт