Сегодня в Киев прибыли 23 украинца из сектора Газа

Корреспондент.net,  24 января 2009, 22:25
💬 0
👁 4

Cегодня, 24 января, завершился четвертый этап эвакуации граждан Украины из Сектора Газа. В Киев прибыли еще 23 человека, в том числе 16 детей.

Эвакуированные украинские граждане прибыли в киевский аэропорт Борисполь в 17:30 рейсом Амман-Киев. В аэропорту их встретили директор и сотрудники Департамента консульской службы.

"Эвакуированным было предоставлено содействие в беспрепятственном прохождении паспортного и таможенного контроля, а также обеспечена бесплатная перевозка к местам проживания их родственников в Украине: в Донецк, Винницу, Николаев, Полтаву и Сумы", сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Как сообщалось, 20 января в аэропорт Борисполь авиарейсом Каир-Киев прибыли эвакуированные из Сектора Газа 25 граждан Украины - 7 женщин и 18 детей.

Таким образом, по состоянию на 24 января проведены четыре этапа эвакуации граждан Украины из сектора Газа. Из них два этапа - 2 и 8 января, третий - 20 января, четвертый - 24 января. За все это время эвакуировано 141 человека.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МИД Украины Израиль сектор Газа