Путина призывают защитить НТВ

Корреспондент.net,  6 октября 2000, 13:21
💬 0
👁 13

Общественный совет НТВ обратился с открытым письмом к президенту Путину с призывом защитить независимость телекомпании и сохранить НТВ. В письме подчеркивается, что власти постоянно вмешиваются в переговоры о судьбе НТВ.

Подписавшие заявление видные общественные деятели, среди которых – Михаил Горбачев (глава Общественного совета НТВ), Егор Яковлев, Чингиз Айтматов – пишут, что в чисто хозяйственный конфликт между Медиа-Мостом и Газпромом вмешиваются политические интересы. 

Видные общественные деятели заверили российского президента, что готовы своим авторитетом гарантировать соблюдение журналистами телекомпании высоких профессиональных этических стандартов.

Авторы послания считают, что если компания окажется под контролем государства в лице «Газпрома», свободе средств массовой информации и предпринимательства в России будет нанесен тяжелейший удар.

Недавно президент Путин встретился с Михаилом Горбачевым и заявил, что считает невозможным вмешиваться в спор между Газпромом и Медиа-Мостом, так как проблемы между двумя хозяйствующими субъектами должны решаться  в судебном порядке.

ТЕГИ: налоги Чернигов парковка исследование Налоговый кодекс Украины 2010 местные власти