В киевских школах, больницах и детсадах нет света

Корреспондент.net,  27 января 2009, 16:27
💬 0
👁 46

Из-за долгов Киевгорадминистрации перед Киевэнерго предприятиям-должникам, среди которых больницы, поликлиники, школы и детсады, отключают электроэнергию.

"В нескольких школах на Троещине и Лесном отключили свет. Дети теперь учатся в темноте и сидят голодные, ведь в столовой тоже нет света. Учителя говорят, что в общей сложности в Деснянском районе отключили 20 школ", рассказала Корреспондент.net мама ученика школы №307 Татьяна Сулима.

По ее словам, без электричества остались и детсады на Троещине.

Кроме того, без электроснабжения остались и некоторые медучреждения, пишет Комсомольская правда в Украине.

"Вчера утром в 9:40 полностью все учреждение отключили от света. И теперь мы не можем работать, - рассказала врач в Центре спортивной медицины Валентина Осипова.

"У нас есть стационарное отделение, там сейчас находится 31 пациент. Теперь они не могут ходить на физпроцедуры и нормально лечиться. А ведь еще в пятницу проводились операции, и пациентам жизненно необходимы полноценные условия для реабилитации", посетовала врач.  

В одном из городских травмпунков медики заявили, что батареи в учреждении едва теплые, а пользоваться обогревателями и кондиционерами медперсоналу запрещают.

Помимо этого, Киевэнерго отключило от электроснабжения не только больницы, но и поликлиники. В частности, поликлинику №3 Соломенского района, у которой долг составляет 5815,75 грн. 

Сегодня, 27 января, стало известно, что

Ранее, 22 января, сообщалось, что компания Киевэнерго начала отключение крупнейших должников за тепловую и электрическую энергию. По данным компании, долг потребителей за тепловую и электрическую энергию перед Киевэнерго уже превышает 1,3 млрд грн.

ТЕГИ: Киев зима электроэнергия