Глава Всемирной туристической организации в Украине

Корреспондент.net,  6 октября 2000, 20:16
💬 0
👁 34

8 октября в Киев с трехдневным официальным визитом прибудет генеральный секретарь Всемирной туристической организации Франческо Франжиалли. Как сообщили в пресс-службе МИД, это первый визит главы Всемирной туристической организации.

Программой пребывания предусмотрены встречи Ф.Франжиалли с президентом Украины Леонидом Кучмой, премьер-министром Виктором Ющенко, председателем Верховной Рады Иваном Плющом, министром иностранных дел Анатолием Зленко, руководством Государственного комитета молодежной политики, спорта и туризма Украины и Киевской городской госадминистрации.

Планируется, что Ф.Франжиалли примет участие в работе семинара Всемирной туристической организации по новым информационным технологиям в сфере туризма для стран СНГ, который пройдет 10-11 октября в Киеве, а также посетит международную туристическую ярмарку "Украина-2000".

Как отметили в пресс-службе МИД, первому визиту генерального секретаря Всемирной туристической организации в Украину придается большое значение в связи с перспективами взаимовыгодного сотрудничества с этой международной организацией, стремлением Украины расширить сотрудничество с другими странами в сфере туризма и в полной мере интегрироваться в международную туристическую сферу.

Всемирная туристическая организация (ВТО) - межправительственная организация, содействующая развитию туризма как важного фактора обеспечения международного мира и взаимопонимания, стимулирования средствами туризма развития мировой торговли, экономики, содействия защите окружающей среды и историко-культурного наследия.

Членами Всемирной туристической организации являются 133 страны. Украина стала ее членом в 1997 г., а в 1999 году была избрана в Исполнительный совет - руководящий орган этой организации, сообщает Интерфакс-Украина.

ВТО прогнозирует, что к 2020 году ежегодно более 1,56 миллиарда туристов будут путешествовать по свету. В настоящее время это число составляет 668 миллионов.

ТЕГИ: Россия Оппозиция застройка