Израильская авиация нанесла удар по пригородам Газы

Корреспондент.net,  7 февраля 2009, 12:29
💬 0
👁 5

В ответ на запуск двух ракет боевиками ХАМАС, в пятницу, 6 февраля, после наступления темноты израильская авиация нанесла новые удары на юге сектора.

По свидетельствам очевидцев, огонь велся по открытым площадям у города Рафах и туннелям у египетской границы. Обмен ракетными ударами обошелся без жертв. Однако на территории анклава разрушено несколько зданий.

По информации израильских военных, был уничтожен склад вооружения. Также авиации удалось разбомбить 4 туннеля, которые использовались палестинскими экстремистами как укрытие во время военных действий.

Через такие же туннели в районе египетской границы боевики беспрепятственно доставляют на территорию сектора Газы оружие и боеприпасы. Израиль не раз заявлял, что намерен уничтожить подпольную сеть, которая снабжает боевиков ХАМАС оружием.

Со времени прекращения в январе 22-дневной военной операции Израиля в секторе Газа, палестинские боевики выпустили по израильской территории более 40 ракет и минометных снарядов. Армия обороны Израиля отвечает ударами авиации по позициям ХАМАС.

ТЕГИ: Израиль сектор Газа ХАМАС