СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 февраля 2009, 15:46
💬 0
👁 9

Сегодня, 10 февраля, молодежная сборная Украины, которую возглавляет Павел Яковенко, разошлась миром с турецкой командой в первом контрольном поединке в городе Измир.

Как и ожидалось, в этом спарринге наставник украинцев задействовал экспериментальный состав, сообщает ФФУ.  В частности, на поле появились сразу шесть дебютантов молодежной команды Украины - Яворский, Сахневич, Матвеев, Касьян, Шелихов и Фурта. Именно последний уже на пятой минуте матча отметил свой дебют забитым голом. За четверть часа хозяева сравняли счет.

После перерыва еще один дебютант сборной - нападающий донецкого Шахтера Александр Касьян - отправил мяч в сетку ворот после скидки Владимира Бидловского. Через несколько минут арбитр назначил пенальти в ворота украинцев, который удачно реализовал Тевсит Косе.

Турция (U-21) - Украина (U-21) - 2:2

Голы: 0:1 Фурта (5), 1:1 Тевсит Косе (19), 1:2 Касьян (59), 2:2 Тевсит Косе (62, пен)

Украина (U-21): Загладько (Шелихов, 46), Матвеев, Голодюк (Фартушняк, 46), Вовкодав, Яворский, Сахневич, Федорчук, Поступаленко (Билый, 46), Ярмоленко (Бидловский, 46), Касьян, Фурта

Второй матч между молодежными командами Турции и Украины состоится сегодня, 10 февраля. Начало - в 20.30.

Напомним, что по результатам жеребьевки квалификационного турнира Евро-2011 (U-21) молодежная сборная Украины попала в восьмую группу вместе с командами Франции, Бельгии, Словении и Мальты.