Сборная Украины добывает первую победу в 2009 году: переиграна Словакия

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 февраля 2009, 20:52
💬 0
👁 23

Во вторник, 10 февраля, сборная Украина, победив Словакию, вышла в финал Кубка на приз федерации футбола Кипра, в котором сразится со сборной Сербии.

Международный товарищеский турнир

Словакия - Украина - 2:3

Голы: Виттек (43); Хамшик (69) - Валяев (10); Селезнев (47); Милевский (83, пен.)

Предупреждения: Кравченко (57); Чигринский (68)

Кипр. Лимасол. Стадион Цириол. Начало матча: 19:00

Словакия: Сенецки - Шкртел; Дюрица; Чех; Штрба (Хамшик, 57); Пекарик (Штивар, 84); Печалка (Куцка, 57); Козак (Петраш, 80); Обжера; Шестак; Виттек

Тренер: Владимир Васс

Украина: Шовковский - Мандзюк (Пашаев, 46); Михалик; Чигринский; Несмачный; Валяев (Тимощук, 76); Ротань; Алиев; Кравченко (Калиниченко, 76); Селезнев (Гоменюк, 66); Милевский

Тренер: Алексей Михайличенко

Первая победа Словакии на поле - неоказалось у организаторов турнира гимна Украины.

1-я минута. Матч начался

На трибунах собралось "огромное" количество зрителей: человек 50. И тут у словаков преимущество - визуально, их болельщиков больше.

3-я минута. Опасный штрафной в пользу Украины заработал Селезнев. Но удар у Алиева не получился - выше.

4-я минута. Шестак накрутил Мандзюка и пробил с острого угла - в руки Шовковскому.

6-я минута. Валяев срубил Шестака на подступах к штрафной Украины. Козак подал штрафной, Шовковский неуверенно пошел на мяч и Шкртел пробил головой - выше.

8-я минута. Снова последовал навес в штрафную сборной Украины, на этот раз голкипер нашей команды сыграл уверенно на выходе.

10-я минута. ГОЛ!! Первый опасный момент сборной Украины завершился взятием ворот. Милевский вывел Валяева один на один с голкипером, и представитель Металлиста пробил в притирку со штангой! 1:0

15-я минута. Переместилась игра в центр поля. Украинцы лучше контролируют мяч, но брака в передачах очень много.

20-я минута. Первый офсайд в матче. Марек Чех забежал в положение вне игры.

21-я минута. Снова Чех в центре внимания, на этот раз четке прервал передачу Алиева на Мандзюка.

22-я минута. А Сергей Валяев вошел во вкус. Опасно пробил харьковчанин из-за пределов штрафной - немного мимо.

26-я минута. Мандзюк прострелил с правого фланга на Милевского, Артем принял мяч и откинул под удар Кравченко. Новоиспеченный динамовец пробил, но точно в руки Сенецки.

27-я минута. Алиев пробил с угла штрафной. Снова Сенецки на месте.

31-я минута. Обжера прорывался к воротам Шовковского, но Несмачный ценой опасного штрафного его остановил. Шестак пробил в стенку!

АР
Виттек таки забивает Шовковскому

39-я минута. Опасный штрафной у ворот Сенецки. Селезнева свалили. Алиев, прямо по центру. А пробил Кравченко, попал в кого-то из игроков в стенке. Угловой. Алиев подал, но голкипер надежен на выходе.

40-я минута. Виттек едва не оставил в дураках всю украинскую защиту, но немного отпустил мяч.

43-я минута. ГОЛ! Виттек! Игрок Лилля принял мяч в штрафной, обработал, развернулся и пробил при полном попустительстве со стороны Михалика - точно в девятку. Шовковский бессилен.

Перерыв

46-я минута. Второй тайм начался

Пашаев дебютирует в национальной команде, заменив Виталия Мандзюка.

47-я минута. ГОЛ!!! Алиев кинул в прорыв по флангу Милевского, Артем вошел в штрафную и мягко навесил на линию вратарской площади, где никем не прикрытый Селезнев головой переправил мяч в ворота.

50-я минута. Украинцы прессингом вынудили Сенецки выбить мяч в аут. Правда, дальнейшего развития атака не получила.

53-я минута. Селезнев едва не перехватил мяч после выноса Сенецки!

57-я минута. Вместо Штрба вышел главная звезда Словакии - Марек Хамшик. Перед этим Кравченко получил желтую карточку за снос Пекарика.

65-яминута. Селезнева скосили возле углового флажка, штрафной. Алиев прострелил, но Михалик не рассчитал силу удара.

66-я минута. Селезнева меняет Гоменюк.

69-я минута. ГОЛ! Хамшик забил после углового. 12 минут понадобилось игроку Наполи, чтобы отличиться. Козак подал угловой, Виттек продлил, Хамшик расстрелял ворота!

АР
Михалик ведет борьбу

71-я минута. Милевский чудом не попал по воротам после навеса с углового в исполнении Алиева.

72-я минута. Алиев на полном ходу ворвался в штрафную, но удар у динамовца не вышел.

76-я минута. Шестак пробил из-за пределов штрафной. Шовковский в прыжке отбивает мяч. Голкипера подстраховал Несмачный.

77-я минута. Замена в составе Украины: Тимощук вместо Валяева, Калиниченко вместо Кравченка.

78-я минута. Ротань пробил головой после углового, но Сенецки потянул!!! Красивый момент!

81-я минута. Тимощук пробил, мяч зацепил защитника и ушел на угловой.

82-я минута. Пекарик свалил Милевского в штрафной! Пенальти!

83-я минута. ГОЛ! Милевский четке. в девятку!!!

89-я минута. Доигрывают команды. Не удается Словакии обострить ситуацию у ворот Шовковского!

90-я минута. Милевский вывел Гоменюка на ворота, но футболист Днепра промазал!