В Украину едет министр обороны России

Корреспондент.net,  27 июня 2003, 09:33
💬 0
👁 9

В понедельник, 30 июня, министр обороны России Сергей Иванов прибудет в Киев для переговоров с властями, передают Українські Новини со ссылкой на информацию Министерства обороны Украины.

По данным Минобороны, во вторник, 1 июля, делегации оборонных ведомств, возглавляемые министром обороны Украины Евгением Марчуком и министром обороны России Сергеем Ивановым, обсудят состояние и перспективы развития двухстороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также использование российских военных полигонов для учений подразделений Войск противовоздушной обороны и Военно-воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Ожидается, что по итогам переговоров будут подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством России о ликвидации и порядке возврата авиационной техники, находящейся на ремонтных предприятиях министерств обороны Украины и России.

Планируется, что Марчук и Иванов проведут совместную пресс-конференцию.

На вторник, 1 июля, также запланирована встреча Сергея Иванова с Президентом Украины Леонидом Кучмой и министром иностранных дел Украины Анатолием Зленко.

В среду, 2 июля, глава оборонного ведомства России посетит части и соединения Черноморского флота Российской Федерации, дислоцированные в Крыму.

ТЕГИ: секты