Палестинские экстремисты объявили о перемирии с Израилем

Корреспондент.net,  29 июня 2003, 16:29
💬 0
👁 6

В воскресенье, 29 июня, палестинские экстремистские группировки "Хамас" и "Исламский джихад" объявили о прекращении огня в течение трех месяцев. Об этом сказано в совместном коммюнике дух группировок.

Соглашение, точные детали которого пока не известны, вступает в силу моментально, передает BBCRussian.com.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс провела переговоры с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном. Как ожидается, в течение дня состоится встреча Кондолизы Райс со всеми членами израильского кабинета министров.

Израильская армия приступит к отводу своих сил из северной части сектора Газа уже в понедельник, 29 июня, утром. Ответственность за поддержание безопасности в этом районе будет передана палестинцам.

В то же время Шарон защищает право Израиля на самооборону, включая и убийства палестинских боевиков, готовящихся к совершению терактов.

Министр палестинского правительства Ясир Абед Раббо заявил, что состоявшаяся ранее встреча между главой правительства Палестинской автономии Махмудом Аббасом и Кондолизой Райс дала "очень позитивные" результаты, и что американские представители с пониманием отнеслись к требованиям палестинцев.