Команда BMW.Williams добилась дубля на Гран При Европы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  1 июля 2003, 13:25
💬 0
👁 11

Дублем команды BMW.Williams завершился на немецком автодроме "Нюрбургринг" 9-й этап чемпионата мира "Формула-1" - Гран При Европы.

Ральф Шумахер, которому лидерство досталось в наследство после схода из-за проблем с двигателем на 26-м круге обладателя поул-позишн Кими Райкконена, спокойно и уверенно довел гонку до конца, пишет РТР-Спорт.

На 44-м круге произошел один из ключевых эпизодов гонки. В борьбе за 2-ю позицию Хуан-Пабло Монтойя в одном из поворотов прошел по широкому радиусу Михаэля Шумахера, болид немца зацепился за BMW.Williams и вылетел с трассы в гравийную ловушку. Комиссары вытолкали застрявшую Ferrari и та, как ни в чем не бывало, продолжила движение. В итоге немец финишировал пятым.

Перед ним оказались два болида BMW.Williams - Ральфа Шумахера и Хуана-Пабло Монтойи, Ferrari Рубенса Баррикелло и Renault Фернандо Алонсо, которое Михаэль едва не обогнал в последнем повороте.

Однако результаты гонки еще не являются окончательными. Их еще могут оспорить, поскольку Михаэль воспользовался посторонним вмешательством, чтобы продолжить движение после своего вылета с трассы.

Также комиссарам еще предстоит выяснить, кто был виноват в столкновении М.Шумахер - Монтойя. В любом случае, лидером в чемпионате останется Михаэль Шумахер, а в Кубке конструкторов - Ferrari.

 Кими Райкконен - 1 минута 32.983 сек.

Длинна круга: 5.148 км
Количество кругов: 60 (308.863 км)

Лучший круг в гонке: Михаэль Шумахер - 1" 32" 226 (2002, Ferrari)
Лучшее время поула: Хуан Пабло Монтойя - 1" 29" 906 (2002, BMW.Williams)

ТЕГИ: налоги коррупция бизнес НДС