В Киевском институте химии взорвался реактор.

8 июля 2003, 12:42
💬 0
👁 28

Около 11:40 пожарные Киева получили информацию о взрыве в институте химии, расположенном на Харьковском шоссе. По предварительным данным, в производственном цеху взорвался один из реакторов. Лишь чудом не пострадали люди...

Около 11:40 пожарные Киева получили информацию о взрыве в институте химии, расположенном на Харьковском шоссе. По предварительным данным, в производственном цеху взорвался один из реакторов - котлов, в котором варят мастику, причинив при этом немалые разрушения. Лишь чудом не пострадали люди.

Как сообщает с места происшествия корреспондент Magnolia-TV.com, всего в большом зале подвешено около десяти больших чугунных реакторов, используемых в производстве. Во одном из котлов проводилась процедура полоскания, в ходе которой и взорвался реактор.

Тяжелый реактор с толщиной стенок около трех сантиметров в буквальном смысле разорвало пополам. Крышка котла взлетела на высоту четырех этажей, пробив дыру в бетонном потолке цеха. Во всем помещении взрывной волной выбиты стекла.

К счастью, в этот момент в цеху не было людей – в результате взрыва никто не пострадал. Но возник пожар, последние очаги которого были ликвидированы около получаса назад. Пожарные 16 и 5 частей работали в костюмах спецзащиты.

Причины взрыва и нанесенные убытки устанавливаются. На месте работают эксперты. Загрязнения окружающей среды вредными веществами не зафиксировано.

ТЕГИ: образование инновации онлайн-образование