В Бангладеш затонул паром с 600 пассажирами на борту.

9 июля 2003, 07:28
💬 0
👁 9

В Бангладеш затонул перегруженный речной паром, в результате чего более шестисот людей числятся пропавшими без вести. Катастрофа произошла сегодня ранним утром близ города Чандпур, что находится в 65 километрах от столицы страны Дхака...

В Бангладеш затонул перегруженный речной паром, в результате чего более шестисот людей числятся пропавшими без вести. Катастрофа произошла сегодня ранним утром близ города Чандпур, что находится в 65 километрах от столицы страны Дхака.

Как передает информационное агентство Associated Press, в момент трагедии на борту трехпалубного парома находились около 750 человек, причем большинство из них спало. Ста пятидесяти пассажирам удалось спастись, многим из них помогли местные рыбаки.

Что касается погибших, то на данный момент не удалось обнаружить ни одного тела. Выяснилось, что паром был перегружен более чем в два раза – в последний момент перед отплытием другое судно отменило рейс и толпа пассажиров ринулась на борт этого.

Пока считается, что паром "MV Nasrin-2" перевернулся из-за бурного течения в месте слияния трех рек - Падмы, Мегхны и Дакатии. Впрочем, налицо и грубое нарушение каких-либо правил техники безопасности.

Паромы – один из самых популярных видов транспорта в Бангладеш, однако из-за частого пренебрежения правилами безопасности за этот год при подобных обстоятельствах погибли уже несколько сотен человек.

ТЕГИ: образование инновации