МЮ-Тоттенхэм: uaSport.net представляет финал Кубка Лиги

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  1 марта 2009, 07:30
💬 0
👁 16

Сайт uaSport.net предлагает Вашему вниманию анонс матча финала английского Кубка Лиги (Carling League Cup).




Манчестер Юнайтед в этом году сражается на всех фронтах. Команда успешно выступает в Лиге Чемпионов, Английской Премьер-лиге и Кубке Англии. Напомним, МЮ начал сезон с победы в Суперкубке Англии и добыл победу на Клубном Чемпионате мира.

Тоттенхэму же ничего не остается кроме как финал Кубка Лиги. Действующий обладатель этого трофея барахтается на дне турнирной таблицы, ведет ожесточенную борьбу за выживание в этом сезоне.


Reuters
На Руни вся надежда
На этой неделе на всех надеждах Шпор о еврокубках была поставлена жирная точка. Донецкий Шахтер выбил англичан из Кубка УЕФА. Однако, если внимательно присмотреться, ставка лондонцев явно была в пользу Кубка Лиги, а не последнего. Вспомнить хотя бы слова главного тренера : "Я бы ошибся с выбором профессии, если бы выставил основу в игре с Шахтером за три дня до финала Кубка Английской Лиги".

Теперь команде Харри Реднаппа остается только уповать на победу в Carling League Cup, дабы в следующем сезоне уже показать себя во всей красе в Лиге Европы.




Reuters
Реднапп ставит на Кубок Лиги
Команды в этом сезоне уже встречались дважды. Первый раз, на Уайт Харт Лейн в рамках Английской Премьер-лиги матч закончился безрезультативной ничьей, что было скорее на руку Шпорам. Однако, уже в Кубке Англии МЮ был сильнее. И хоть счет в том матче размочил именно Тоттенхэм голом Павлюченко, Скоулз и Бербатов ответили ему двумя точными ударами.



Наставник МЮ сэр Алекс Фергюсон сказал, что Даррон Гибсон и Дэнни Уэлбэк начнут в стартовом составе финал Кубка Лиги. Ожидается появление Уэйна Руни, коему необходима игровая практика. Точно не сыграет Рафаэль, у которого травма лодыжки.


AP
На него вся надежда
Шпорам не смогут помочь вернувшийся Кин, а также Кудичини и Шимбонда. Манкунианец Кэмбелл не имеет права играть против своего клуба. Кинг все еще восстанавливается...

Foster, Kuszczak, Neville, Fabio, Gibson, Evans, Vidic, Ferdinand, O'Shea, Evra, Welbeck, Anderson, Carrick, Fletcher, Park, Scholes, Nani, Ronaldo, Giggs, Tevez, Rooney.
Gomes, Alnwick, Corluka, Assou-Ekotto, Woodgate, King, Bentley, Jenas, Modric, Zokora, Lennon, Pavyluchenko, Bent, O'Hara, Huddlestone, Bale, Dawson, Gunter, Giovani, Taarabt.

Финал Кубка Лиги

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм

Стадион Уэмбли

Начало матча - 17:00