Тимошенко встретилась с фракцией НУ-НС

Корреспондент.net,  5 марта 2009, 10:50
💬 0
👁 10

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приняла участие в заседании фракции Наша Украина – Народная самооборона.

Об этом сообщила народный депутат от НУ-НС Ирина Геращенко. По ее словам, "кадровые вопросы не обсуждались". Также она отметила, что народные депутаты фракции ставили вопрос о необходимости "жесткого выполнения решений коалиции".

По словам Геращенко, речь шла о недопустимости ситуации, когда коалиция принимает решение не голосовать за отставку Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел, а в результате это не выполняется.

Депутат подчеркнула, что на заседании фракции прозвучало "предостережение, что такая процедура не может применяться в отношении министров, которые избраны в правительство от фракции НУ-НС". По ее словам, на заседании фракции НУ-НС отмечалось, что "не является правильным", когда на телеэкранах преобладают "вражда и ссоры" между должностными лицами государства.

Депутат также отметила, что в настоящее время заседание фракции еще продолжается.

 БЮT может поддержать отмену постановления об отставке Огрызкo

Напомним, вчера фракция БЮТ заявила, что готова проголосовать за возвращение Владимира Огрызко на должность главы МИД, если он извинится перед премьер-министром Юлией Тимошенко "за действия, нанесшие вред репутации правительства".

Между тем, СМИ сообщили, что БЮТ и Партия регионов организовали отставку Огрызко.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко коалиция НУ-НС Огрызко