В Сан-Франциско появился центр женского удовольствия

18 марта 2009, 17:41
💬 0
👁 92

В специализированном центре в Сан-Франциско, США, проживают мужчины и женщины, которые изучают тему женского оргазма.

One Taste Urban Retreat Center был основан американкой Николь Дедон, которая также считает себя основательницей , сообщает The International Herald Tribune.

По словам Дедон, основная позиция организации заключается в том, чтобы женщина получала удовольствие, а любовь, романтические отношения и даже флирт считаются необязательными, отмечает издание .

"В нашей культуре признать важность запросов тела - все равно что причислить себя к неудачникам. Я же считаю: женщина станет по-настоящему свободной, лишь став хозяйкой своей интимной жизни", - заявила Дедон в интервью.

В так называемой коммуне постоянно живут 38 мужчин и женщин, которым в среднем 26-28 лет. Они вместе готовят еду, занимаются йогой и медитацией, а также проводят семинары для всех желающих. Однако наиболее важным занятием в центре является утренний обряд оргазмической медитации: полуобнаженные женщины лежат с закрытыми глазами, а полностью одетые мужчины гладят их тела. Смыслом же такой практики участники обряда называют общение человека с человеком, а не сексуальные отношения, пишет издание.

Единомышленники Николь Дэдон сравнивают оргазмическую медитацию с сеансом массажа. 

Как рассказали представители движения, романтические отношения между партнерами возможны, но не обязательны. Коммуна существует уже четыре с половиной года. Как оказалось, люди присоединяются к такой жизни из самых разных соображений. Кпримеру, 50-летний инженер уверяет, что подобные эксперименты с женским телом помогают ему работать. Однако большинство участников - молодые люди, старающиеся заполнить внутреннюю пустоту. Например, 28-летняя Рейчели Шервиц с помощью центра вылечилась от анорексии и алкоголизма, сообщает издание.

Своим наставником основательница центра Николь Дедон считает секс-гуру Рэя Веттерлейна, который уверяет, что умеет продлевать женский оргазм в среднем до 20 минут. Веттерлейн, в свою очередь, вдохновлялся опытом калифорнийской коммуны Lafayette Morehouse, где с 1976 года проводятся публичные демонстрации оргазма у женщин, отмечают журналисты издания.

Кроме того, Дэдон также рассказала. что хочет, чтобы центр One Taste стал частью мейнстримовской культуры, а потому устраивает лекции раввинов и тибетских монахов.

Напомним, ранее журналисты The Independent о асексуалах - людях, которые не испытывают сексуального влечения.

ТЕГИ: США женщины организация