Сегодня станет известна дата проведения выборов Президента

Корреспондент.net,  1 апреля 2009, 10:01
💬 0
👁 36

Верховная Рада решила рассмотреть на сегодняшнем заседании вопрос о назначении очередных выборов Президента.

За принятие соответствующего решения проголосовали 373 депутатов при необходимых 226. С соответствующим предложение выступила фракция Блока Юлии Тимошенко.

В БЮТ считают, что Рада должна уже в среду определиться с датой очередных выборов Президента в связи с тем, что в политикуме разрабатывается несколько сценариев их срыва.

Вместе с тем комитет Верховной Рады по вопросам местного самоуправления рекомендует парламенту назначить очередные выборы Президента на 25 октября 2009 года.

По словам председателя комитета депутат от НУ-НС Александр Омельченко, на своем последнем заседании комитет рассмотрел проект постановления №3655-1, внесенный 31 марта депутатом от НУ-НС Геннадием Москалем.

"Комитет принял решение рекомендовать Верховной Раде по результатам рассмотрения в первом чтении проекта постановления о назначении внеочередных выборов Президента №3655-1 принять за основу и в целом", - сказал он.

Омельченко уточнил, что такое решение комитет принял практически единогласно, только 1 член комитета проголосовал против.

Напомним, Президент Виктор Ющенко  Верховной Раде провести выборы Президента 17 января 2010 года.

ТЕГИ: Ющенко Выборы Президента Украины 2019 новости президент Рада