Ъ: Дубайская полиция отрабатывает бытовую версию убийства Ямадаева

Корреспондент.net,  2 апреля 2009, 09:42
💬 0
👁 10

Полиция Дубаи задержала около 20 россиян по подозрению в причастности к убийству бывшего командира батальона Восток Сулима Ямадаева, сообщает газета КоммерсантЪ.

Как отмечает газета, всех их объединяет то обстоятельство, что в момент нападения они "c размахом" отдыхали в барах неподалеку.

Местные адвокаты полагают, что полиция таким образом отрабатывает не заказную, а бытовую подоплеку покушения: Ямадаев мог стать жертвой внезапно вспыхнувшего конфликта с нетрезвыми туристами.

Нападавшим, по описанию свидетелей, был невысокий, плотного телосложения мужчина 30-40 лет со светлыми волосами. Большинство задержанных соответствуют этому описанию, пишет издание.

Напомним, ранее шеф дубайской полиции заявлял, что покушение на Ямадаева было совершено участниками организованной преступной группировки. А по словам президента Чечни Рамзана Кадырова, покушение на Ямадаева может быть актом кровной мести или бандитской разборкой.

Ранее сообщалось, что герой России Сулим Ямадаев, на которого было совершено покушение в Дубае, 29 марта был похоронен его родным братом в эмиратской земле.

ТЕГИ: Россия Чечня убийства