В Донецк прибыли бойцы Ягуара

Корреспондент.net,  2 апреля 2009, 12:59
💬 0
👁 44

Сегодня, 2 апреля, в Донецк из Винницкой области для укрепления охраны правопорядка прибыли 200 бойцов полка специального назначения Ягуар.

Как сообщил начальник группы по связям с общественностью и СМИ управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины Александр Степанов, бойцы внутренних войск в течение 10 дней - с 3 по 13 апреля - будут вести на улицах Донецка оперативно-профилактическую отработку. Базироваться бойцы ВВ будут на территории воинских частей №№3004 и 3037 в Донецке.

"В течение 2 апреля прибывшие бойцы разместятся и пройдут инструктаж. В 15:00 3 апреля пройдет развод и они приступят к несению службы", - сказал Степанов.

Как сообщалось, на заседании Кабинета министров 25 марта 2009 года министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что в стране  вырос уровень уличной преступности. Он назвал Донецкую область одной из самых проблемных в этом отношении. В связи с эти, отметил Луценко,  МВД увеличило количество бойцов, которые будут патрулировать улицы.

ТЕГИ: Донецк преступность