МАУ пополнит флот двумя самолетами Boeing нового поколения

Корреспондент.net,  2 апреля 2009, 20:27
💬 0
👁 48

В период летней навигации 2009 года флот авиакомпании МАУ пополнят два самолета нового поколения Boeing 737-800, сообщили Корреспондент.net в компании.

    "В июле и сентябре 2009 года авиакомпания Международные Авиалинии Украины первой в Украине введет в эксплуатацию два новых самолета Boeing 737-800, изготовленных на заводе концерна Boeing в Сиэтле по заказу авиакомпании", - отмечается в сообщении МАУ. 

При этом в компании подчеркивают, что это первые самолеты нового поколения " Boeing 737-800 в Украине, которые будут эксплуатироваться украинскими экипажами и обслуживаться собственными техническими службами МАУ. 

Стоит отметить, что Boeing 737-800 оснащены современными двигателями CFM (56-7B26), которые имеют ряд усовершенствованных технических характеристик. Снижение расхода топлива и высокие показатели надежности этих двигателей позволяют повысить эффективность эксплуатации самолетов, уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу и упростить техническое обслуживание авиалайнеров.

В МАУ сообщают при этом, что улучшенные технические характеристики двигателей дают возможность эксплуатировать самолеты на более дальних маршрутах, а значит увеличивать количество прямых рейсов, доступных украинским пассажирам. 

Все новые самолеты Боинг 737-800, которые пополнят флот МАУ, оснащены винглетами (законцовками крыла), созданными для улучшения аэродинамических качеств авиалайнеров путем снижения аэродинамического сопротивления.

"Это, в свою очередь, позволяет экономить горючее и сокращать выбросы в атмосферу диоксида углерода", - говорят в МАУ. 

Между тем, в рамках программы обновления и расширения флота авиакомпании МАУ в течение 2010 года в Украину будут доставлены еще два новых авиалайнера Боинг 737-800.

Корреспондент.net