В Украину прибыла первая партия новых долларов

Корреспондент.net,  15 октября 2003, 15:15
💬 0
👁 12

Банк "Финансы и Кредит" сообщил, что в Украину уже прибыла первая партия новых цветных долларов.

Как сообщили Коррспондент.net в пресс-службе банка, самолет с первой партией 20-ти долларовых банкнот США нового образца уже приземлился в Киеве.

В данный момент груз проходит таможенный контроль в аэропорту "Борисполь".

Партия в 100 000 тысяч долларов банкнотами нового образца предназначена больше для ознакомления банков-партнеров "Финансов и Кредит", чем для коммерческих целей, подчеркнули в пресс-службе.

Более подробную информацию о первых цветных долларах в Украине банк планирует представить завтра, 16 октября, на специально посвященном этому событию брифинге.

В США 20-долларовые купюры нового образца с усиленными элементами защиты были введены в обращение 9-го октября.

Самое заметное изменение в дизайне 20-долларовой купюры - это светлые оттенки зеленого, персикового и синего, добавленные в фон банкноты.

Новый дизайн 20-долларовой купюры сохраняет три основных элемента защиты, введенные в конце 90-х годов: водяной знак, защитную полоску, типографскую краску, меняющую свой цвет.

Размер новых купюр останется прежним, на них сохранятся те же, но несколько увеличенные портрет президента Эндрю Джексона на лицевой стороне и изображение Белого дома на оборотной стороне банкнот.

С введением в обращение новых долларов купюры старых образцов не утратят своей стоимости и будут по-прежнему оставаться законным платежным средством.

В 2004 и 2005 годах в обращение также будут выпущены обновленные 50- и 100-долларовые купюры.

ТЕГИ: зарплаты цены на продукты