Днепропетровский губернатор выиграл выборы в облсовет

Корреспондент.net,  20 октября 2003, 10:27
💬 0
👁 19

Довыборы в Днепропетровский областной совет, которые прошли в воскресенье, 19 октября, выиграл губернатор области Владимир Яцуба. По предварительным результатам, за него отдали свои голоса около 86% избирателей, принявших участие в голосовании.

По данным областной избирательной комиссии, в списки избирателей было внесено около 836 тысяч жителей города, из них проголосовали только 77%, передает Обозреватель.

Кроме главы областной госадминистрации Владимира Яцубы, в избирательном бюллетене значились фамилии временно неработающего и беспартийного Заура Аббасова, менеджера с коммунистическими убеждениями Ирины Богдан, беспартийного врача Ольги Лашко и директора коммерческого предприятия, представляющего Молодежную партию Украины, Вадима Шебанова. Эти кандидаты получили незначительную поддержку избирателей.

Днепропетровск в областном совете должны представлять два депутата.

Напомним, что одно из депутатских мест (округ №23) является вакантным с марта 2002 года после того, как руководитель комбината "Злагода" Виктор Веретенников одновременно победил на выборах в Днепропетровский облсовет и Верховную Раду, отдав предпочтение парламентскому мандату.