Литвин прокомментировал возможное избрание Тигипко главой Трудовой партии

Корреспондент.net,  22 апреля 2009, 15:08
💬 0
👁 13

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что не беспокоится по поводу того, что Сергей Тигипко может возглавить Трудовую партию Украины.

Об этом спикер сказал, комментируя информацию в СМИ о том, что Тигипко может возглавить Трудовую партию и принять участие в президентских выборах. Как известно, Трудовая партия (когда ее возглавлял Михаил Сирота) вошла в Блок Литвина во время последних выборов в ВР.

Комментируя ситуацию относительно возможных процессов в Трудовой партии, Литвин, в частности, заметил, что "ничего нет в мире постоянного".

"Я к этому всему отношусь спокойно. Дай Бог, чтобы это дало позитивный результат", - добавил спикер и отметил, что с его стороны "рефлексирования не будет".

"Я бы даже не сказал, что это большая новость, - добавил спикер. - Мы сотрудничали, хочу отметить, с покойным Михаилом Сиротой, и этим все сказано. Нам нужна была формальность для того, чтобы создать блок".

Как подчеркнул Литвин, возможность баллотирования Тигипко на пост Президента Украины - "это дело каждого из 46 миллионов украинских граждан, достигших соответствующего возраста" и имеющих соответствующее желание.

Напомним, сегодня издание КоммерсантЪ-Украина сообщило, что политсовет Трудовой партии Украины намерен рекомендовать съезду поддержать избрание на пост главы партии сопредседателя Совета инвесторов при Кабинете министров Сергея Тигипко. Источники издания утверждают, что после этого Тигипко может объявить об участии в выборах президента.

Украинские политологи, как пишет Ъ, считают, что шансы у Сергея Тигипко победить на президентских выборах невелики, и ему будет отведена роль технического кандидата Юлии Тимошенко.

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости Литвин