Кубок Стэнли: Красные Крылья легко пробились во второй раунд

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  24 апреля 2009, 08:14
💬 0
👁 9

В ночь на пятницу, 24 апреля, в НХЛ определился очередной полуфиналист Западной конференции. Вполне прогнозировано Красные Крылья из Детройта легко обыграли Коламбус в четырех матчах.

В отличие от трех предыдущих матчей, четвертая игра серии прошла в упорной борьбе. Синие Жакеты сумели дважды отыграть преимущество Детройта в две шайбы.

Тем не менее за 46 секунд до конца встречи швед Йохан Францен реализовал численное преимущество и вывел свою команду во второй раунд.

Columbus - Detroit - 5:6 (1:3, 4:2, 0:1)

0:1 Лидстрем (Рафалски) 02:58 больш., 1:1 Хуселиус (Нэш, Рассел) 06:12 больш., 1:2 Холмстрем (Б.Стюарт, Дацюк) 07:09, 1:3 Клири (Копецки, Филппула) 10:02, 2:3 Нэш (Клесла, Хуселиус) 21:44, 3:3 Амбергер (Торрес, С.Мэйсон) 25:38 больш., 3:4 Хосса (Кронвалл, Б.Стюарт) 26:59, 3:5 Хосса (Холмстрем, Лидстрем) 31:26 больш., 4:5 Рассел (Торрес) 35:45, 5:5 Модин (Роум, Чимера) 38:04, 5:6 Францен (Худлер, Кронвалл) 59:13 больш.

Счет в серии 0:4

Pittsburgh - Philadelphia - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 Эшем (Карчилло) 26:32, 0:2 Жиру (Поу, Карл) 43:25, 0:3 Кнубл (М.Ричардс, Карл) 53:12.

Счет в серии - 3:2

В пятом матче серии между Дьяволами и Ураганами на первых ролях были вратари команд. Команды на двоих нанесли 86 бросков по воротам. Вместе с тем Мартин Бродо отразил все 44 броска, а Кэм Уорд справился с 41 из 42. Таким образом, Бродо записал в свой актив 23 шатаут в плэй-офф и сравнялся по этому показателю с рекордсменом Патриком Руа. Во втором периоде победную шайбу провел защитник Дэвид Кларксон. В воскресенье в Роли состоится шестая игра серии.

New Jersey - Carolina - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 Кларксон (Э.Грин, Элиаш) 31:22 больш.

В Анахайме местные Утки еще на один шаг приблизились к победе в серии против победителя регулярного чемпионата. Новичок команды Бобби Райан дважды пробил кипера гостей Евгения Набокова, а вратарь хозяев Йонас Хиллер сделал очередной шатаут, отразив все 31 броска. В субботу состоится шестая встреча между калифорнийскими командами.

Anaheim - San Jose - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

1:0 Райан (Гецлаф, Райан Уитни) 26:33, 2:0 Райан (Перри, Пронгер) 30:13, 3:0 Перри (Гецлаф) 54:09, Д.Миллер (Р.Нидермайер, Маршант) 59:19 - пустые ворота.

Счет в серии: 3-1