Сестры Бондаренко: Играть со сборной Аргентины было несложно

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  29 апреля 2009, 15:11
💬 0
👁 6

Сегодня, 29 апреля, состоялась пресс-конференция украинских теннисисток Алены и Екатерины Бондаренко, которые в составе женской сборной Украины вышли в Мировую группу Кубка Федерации.

На вопросы журналистов также ответили капитан команды Владимир Богданов, глава Федерации тенниса Украины Виктор Шульман и вице-президент Федерации тенниса и спонсор команды Юрий Сапронов.

"Играть со сборной Аргентины было несложно. Иногда только возникали проблемы с подачей. Также немного беспокоила травма мышц живота, поэтому оба матча против аргентинок играла на уколах", - рассказала Алена Бондаренко.

"После небольшого отдыха мы через несколько дней отправимся на турниры", - добавила Екатерина Бондаренко.

"Безусловно, это большой успех выход украинской сборной в Мировую группу Кубка Федерации. Более того, это удалось сделать впервые в истории украинского тенниса", - заявила Алена Бондаренко.

"На следующем этапе, может быть, хотелось бы встретиться со сборной Италии, чтобы рассчитаться за былые поражения. Но более всего хотим получить в соперники команду Чехии или США, потому что за американок не будут играть сестры Уильямс. Самым неудобным соперником считаем сборную России, так как в ее составе выступают очень сильные теннисистки", - сказала Екатерина Бондаренко.

Спонсор команды Юрий Сапронов на вопрос о премиальных команде, ответил что за победу в финале Кубка Федерации украинские теннисистки получат один миллион долларов. После чего Алена Бондаренко спросила: "Почему же ты раньше не говорил?". В ответ на что, Сапронов отметил именно патриотизм украинской сборной.

"Перед матчем с Аргентиной никто не говорил о премиальных, но мы выиграли. А это подтверждает патриотизм украинских теннисисток. И это можно сказать и о женской, и о мужской сборной", - отметил Сапронов.

Также Алена Бондаренко поделилась мыслями об ощущениях во время личных выступлений и игр за сборную страны.

"В личных выступлениях больше рассчитываешь на собственные силы и больше внимания уделяешь индивидуальным результатам. А в играх за сборную присутствует определенная ответственность, потому что ты ощущаешь, что за тобой вся страна и все болеют за тебя", - отметила Алена Бондаренко.

Напомним, что сборная Украины, обыграв соперниц из Аргентины с общим счетом 5:0, пробилась в Мировую группу Кубка Федерации.

uaSport.net