Арсенал - МЮ: Блицкриг красных дьяволов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 мая 2009, 22:35
💬 0
👁 11

Во вторник, 5 мая, состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Чемпионов, в котором лондонский Арсенал попытался отыграть у МЮ пропущенный в первой встрече мяч. Но все планы хозяев были нарушены двумя быстрыми голами, забитыми с использованием ошибок защиты. В дальнейшем потрясенный Арсенал так и не смог продемонстрировать ту игру, которую от него ожидали. Таким образом Манчестер Юнайтед готовит билеты к поездке в Рим. А кто составит ему пару - узнаем завтра.

Лига Чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Арсенал - Манчестер Юнайтед - 1:3

Гол: ван Перси (76-пен.) - Парк (8); Роналдо (11, 62)

(первый матч: 0:1)

Предупреждение: Адебайор (82); Эбуэ (85)

Удаление: Флетчер (75 - фол последней надежды)

Лондон. Emitates Stadium. Арбитр: Роберто Розетти (Италия)

Начало матча: 21:45

Арсенал: Алмунья - Санья; Туре; Джуру; Гиббс (Эбуэ, 46); Сонг; Фабрегас; Насри; Уолкотт (Бендтнер, 63); Адебайор; ван Перси (Вела, 80)

Тренер: Арсен Венгер

МЮ: Ван дер Сар - О`Ши; Видич; Фердинанд; Эвра (Рафаэль, 66); Флетчер; Каррик; Андерсон (Гиггз, 63); Парк; Роналдо; Руни (Бербатов, 67)

Тренер: Сэр Алекс Фергюсон

Матч завершен. Сегодня бесспорно сильнее оказались футболисты Манчетер Юнайтед.

90-я минута. Арсенал пытается забить, но делает это вяло - Адебайор бьет несильно, ван дер Сар спокойно ловит мяч.

87-я минута. Роналдо опять пробивает опасно со штрафного - мяч проносится над перекладиной.

86-я минута. Насри подает со штрафного, Сеск пробивает - легко и в руки вратарю.

AP
Наш паровоз вперед летит

84-я минута. Фабрегас бьет со штрафного, попадает в стенку, а повторный удар идет мимо - не тот это Сеск, что был до травмы.

82-я минута. Адебайор получает желтую карточку за опасную игру против Каррика.

78-я минута. Ван дер Сар выходит на мяч и выбивает кулаками его далеко от ворот. А Ферлинанд под шумок задвигает ван Перси по носу.

76-я минута. ГОЛ. 1:3. Ван Перси уверенно пробивает в левую девятку. Что ж, огорчил партнера по сборной.

75-я минута. ПЕНАЛЬТИ. Фабрегаса завалили в штрафной МЮ. И Флетчер получает желтую карточку. Жесток арбитр - лишает арбитр его финала в Риме. Нарушение бесспорное - но вот надо ли было так наказывать игрока?

74-я минута. Ответ МЮ - Роналдо катнул на Прака, тот вошел под углом и пробил - от рук Алмунии мяч полетел на угловой.

AP
Так добивали Арсенал

73-я минута. Бендтнер прошел между двумя защитниками, и пробил в ближний угол - мяч задел сетку ворот.

71-я минута. Никак не ожидал он такого вот конца. Громят Арсенал на Эмиратс стэдиуме. И никак хозяева не найдут свою игру, ту, которую от них ожидали.

65-я минута. Ван Перси промчался вдоль штрафной и щелкнул в хоккейном стиле по воротам - Ван дер Сар отбивает.

62-я минута. ГОООООЛ. 0:3. Вот так вот надо забивать. Как легко и изумительно красиво. От своей штрафной до чужой - как сжатая пружина, распрямилась и бесжалостно ударила. Роналдо пяткой отдал на Прака, тот пробежал и выложил мяч на ход Руни - Уэйн катнул вдоль динии штрафной точно на примчавшегося Криштиано, и четкий удар мимо Алмунии. Красота неописуемая.

60-я минута. Ван Перси откатил на Насри - а все защитники ожидали очередного навеса. Но не удалось фрацузу пробить мимо частокола ног.

59-я минута. Навес на ван перси - опять никакого толку. Такое чувство, что переыва и не было никакого.

55-я минута. Ван Перси бьет со штрафного - мяч пролетает мимо дальней девятки. Не обидел голландец голландца.

52-я минута. Роналдо на углу штрафной раскачал защитника и пробил - Алмуния вытягивает мяч из угла.

AP
Герой матча в действии

49-я минута. А на трибунах какое-то оживление. В центральном секторе людей выдворили с кресел, ходят охранники с собакой - бомбу ищут? Как-то неактивно они это делают, наверно маленькая.

46-я минута. Второй тайм начался. Не сыграет уже в этом матче Киран Гиббс - вместо него появился Эбуэ.

Свисток Роберто Розетти отправляет в раздевалку игроков. Сейчас у команды Венгера одна задача - как бы забить 4 гола?

44-я минута. Гиббс навешивает - и Видич спокойно выбивает. А Уолкотт продавил Уэйна Руни - учитывая разницу в антропометрических данных игроков, сделал это он с нарушением правил. И арбитр так тоже считает.

41-я минута. И вот наконец-то навес нашел голову Адебайора - но от него улетел в направлении своих ворот. Как же быть?

35-я минута. И опять у Арсенала навес с фланга - что случилось с этой командой? Куда делась самая иностранная, где одни из самых техничных игроков мира? В откровенно британский футбол сегодня старается играть команда Венгера - и это против Видича и Фердинанда, которые не одного игрока сьели в подобных поединках.

33-я минута. И опять Роналдо ударом обводит стенку. Ну как тут от него защититься? Повезло Арсеналу, что мяч полетел прямо в руки Алмунии. А со стеночкой надо на будущее что-то исправлять - Роналдо бьет так, словно там никого и нет.

32-я минута. Санья сбивает Роналдо. Дежа вю?

AP
Одухотворенное лицо борьбы

30-я минута. Очередной навес в исполнении Арсенала - Ван дер Сар на выходе ошибается - а, арбитр показал, что Адебайор нарушил против него правила. Только так пока получается выигрывать дуэли у вратаря манкунианцев. Показательно, что к отскочившему мячу устремился игрок Арсенала, но подскользнулся и не успел.

26-я минута. А Парк показывает, для чего он вышел на поле. В борьбе с двумя полузащитниками удержал мяч в центре поля, отдал на своего. Уверенно себя чувствует кореец сегодня.

24-я минута. Подача во вратарскую МЮ - и Ван дер Сар уверенно забирает мяч. Пока ничего, кроме подач, не может команда Арсена Венгера противопоставить сопернику.

20-я минута. Подача - и Роналдо головой кивает в направлении ворот - прошло мимо дальней девятки.

AP
Очередной супервыстрел Роналдо

19-я минута. Ответная атака - и какой контраст. Дают гостям принимать и обрабатывать мяч. А Руни только это и надо - хороший удар метров с 25-ти, и Алмуния наконец-то оправдывает еденичку на своем свитере - рукой переводит мяч на угловой.

18-я минута. Арсенал растерян, бобельщики разочарованы. Фабрегас в борьбе с одним защитником удержал мяч, от второго ушел, но некому отдавать - цепко все перехватили, никаких вариантов - и подоспевший третий богатырь отбирает мяч.

11-я минута. ГООООЛЛ!!!. 0:2. Вот так вот. Роналдо выполняет штрафной, назначенный на себе любимом. И как он это сделал! Удар мимо стенки в ближний угол - мяч пролетает со скоростью снаряда над руками Алмунии. Великолепный гол, потрясающий удар. Очередной сверхважный удар Криштиано на выезде. А сбил Роналдо ван Перси - вышел на матч и поспособствовал пропущенному мячу.

AP
Решающая ошибка Гиббса

8-я минута. ГОООООЛ!!! 0:1. Манчестер выходит вперед. Андерсон классно отдал на ход Роналдо, Криштиано прострелил, а Гиббс подскользнулся и не смог перехватить катящийся мяч. Парк подхватил яблоко раздора и перекинул Алмунию. Туре ничего сделать не смог, и вот итог - теперь хозяевам надо не просто забивать, а делать это 3 раза.

7-я минута. Роналдо откатил на Руни, тот на Андерсона - очень технично, но не прошло, а могли создать реальный момент. Если бы да кабы...

4-я минута. Фабрегас бьет по воротам - мяч от Фердинанда попадает в Видича и уходит на угловой. Что-то наподобие боулинга получилось на поле - только вот кегли очень мощные, их такими ударами не завалишь.

3-я минута. Гиббс от лицевой слишком технично отдавал передачу - никто из партнеров и не понял его задумки.

1-я минута. Итак, матч начинается. Разыграли с центра поля манкунианцы мяч. Арсенал выставил на игру атакующий состав - на поле ван Перси и Адебайор. Учитывая пребывание основных защитников в лазарете - хорошее решение, надо ведь забивать.