Партия регионов требует немедленно отправить Луценко в отставку

Корреспондент.net,  7 мая 2009, 11:50
💬 0
👁 17

Партия регионов призывает главу правительства Юлию Тимошенко и Президента Украины Виктора Ющенко немедленно отправить в отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

Регионалы назвали Луценко министром, который "опозорил Украину грязным скандалом, дискредитировал имя украинского чиновника, заставил мир в канун саммита, на котором будет происходить инаугурация Восточного партнерства, говорить о нашем государстве как о таком, которым руководят пьяницы и забияки".

"Позорный скандал, спровоцированный на территории западного государства пьяным министром внутренних дел, - это беспрецедентный случай, который весьма негативно повлиял на имидж Украины в мире. Случай с украинским министром внутренних дел - это не личное дело Юрия Луценко", - заявили регионалы.

По их мнению, это "несмываемое пятно на лице всей майданной власти, власти, которая не только привела Украину к обнищанию, не только развалила экономику, превратила в безработных миллионы человек, но и опозорила наше государство на весь мир - ссорами, постоянным выяснением отношений, интригами, а теперь еще и пьяными скандалами".

"Очевидно, что свое слово здесь должен сказать и парламент. Позорный случай с министром Луценко должен найти соответствующую оценку Верховной Рады", - резюмировали в Партии регионов.

Вчера Президент Украины уже выразил обеспокоенность  инцидентом, произошедшим в аэропорту Франкфурта и обратился к премьер-министру с просьбой в двухдневный срок организовать соответствующее расследование.

Как сообщалось, народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко не исключил, что фракции оппозиции могут использовать инцидент с министром внутренних дел Юрием Луценко в Германии как повод для дестабилизации работы Верховной Рады.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Луценко Партия регионов Германия