Арестованы иракцы, сбивавшие американские вертолеты

Корреспондент.net,  14 ноября 2003, 10:58
💬 0
👁 8

Арестованные, возможно, причастны к атакам на вертолеты ВВС США в Ираке.

В пятницу, 14 ноября, американские войска объявили об аресте четырех человек, которые предположительно причастны к обстрелам вертолетов военно-воздушных сил Соединенных Штатов.

"Мы искали лиц, которые, по нашим данным, замешаны в сбивании американских воздушных судов, вертолетов, - заявил представитель командования 4-й пехотной дивизии.

"Мы искали 4-х человек и нашли всех. Еще несколько человек задержаны для допросов", - подчеркнул он.

Подозреваемые были задержаны в четырех разных местах, передает Newsru.com.

Напомним, что в начале ноября около Тикрита был сбит вертолет UH-60 Black Hawk, погибли 6 военнослужащих армии США из 101-й воздушно-десантной дивизии. По свидетельству очевидцев, вертолет был сбит выстрелом из РПГ

За последние две недели в Ираке произошло несколько инцидентов с вертолетами. Так, буквально за несколько дней до этого еще 16 военнослужащих погибли в результате падения транспортного вертолета Chinook близ Эль-Фаллуджи.

Вертолет Chinook, на борту которого находились 36 человек, был сбит как предполагается, зенитной ракетой в 70 километрах к западу от Багдада недалеко от города Эль-Фаллуджа.

Еще один Black Hawk в результате обстрела был вынужден экстренно приземлиться близ Тикрита. Выстрел гранатомета поразил двигатель машины, однако пилоту удалось ее посадить. 5 человек получили ранения.