Эксперты прокомментировали отставку Балоги

Корреспондент.net,  19 мая 2009, 14:47
💬 0
👁 12

Ряд экспертов прогнозируют ротации в Секретариате Президента после отставки его главы Виктора Балоги.

"Действительно, пертурбации там будут, действительно, туда могут прийти яркие новые люди", - заявил директор Института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко.

При этом он считает нецелесообразными ротации в Секретариате, поскольку, по его мнению, осталось несколько месяцев работы самого Секретариата.

Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала также согласился, что ротации в Секретариате будут и подчеркнул, что в данный момент очень трудно определить, кто будет преемником Балоги на должности главы Секретариата.

Он считает, что не повезло тем людям, которые были назначены на должности заместителей главы Секретариата. "Они не так долго были (в Секретариате), и нужно ли было идти с хороших должностей в Секретариат?", - спросил Бала.

В то же время директор пиар-группы Politech Тарас Березовец отметил, что изменения в Секретариате Президента после отставки Балоги произойдут прежде всего на уровне заместителей.

"Их количество будет существенно сокращено", - сказал он. Также он считает, что замены произойдут и на уровне руководителей структурных подразделений.

Березовец добавил, что ротации в СП будут обязательно, поскольку существует ряд заместителей главы Секретариата, которых привел именно Балога - Андрей Гончарук и Роман Безсмертный, и с которыми новому руководителю возможно будет не очень комфортно работать.

 Кто займет место Балоги?

Напомним, сегодня утром Президент Виктор Ющенко подписал указ об увольнении главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

Как сообщалось, сам Балога главной причиной своей отставки назвал "категорическое несогласие" с решением Виктора Ющенко во второй раз баллотироваться на должность Президента.

ТЕГИ: Ющенко Балога Секретариат