Источник в Кабмине: Назначен вице-премьер по вопросам ТЭК (обновлено)

Корреспондент.net,  9 декабря 2003, 16:00
💬 0
👁 23

По информации источника в правительстве Украины, Президент Леонид Кучма подписал указ о назначении Юрия Бойко вице-премьер-министром по вопросам топливно-энергетического комплекса Украины.

Об этом во вторник, 9 декабря, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

До назначения Юрий Бойко занимал должность первого заместителя министра топлива и энергетики Украины и является главой правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

Подтверждения этой информации из Администрации Президента и пресс-службы "Нафтогаз Украины" пока не поступало.

В то же время, по информации Обозревателя, другой источник в правительстве сообщил, что кандидатура нового вице-премьера по вопросам ТЭК может быть рассмотрена на заседании Кабмина в среду, 10 декабря.

По словам источника, на данный момент обсуждаются три возможные кандидатуры: глава комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Андрей Клюев, первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Дубина, а также Юрий Бойко.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе указом Президента Леонида Кучмы с должности вице-премьер-министра по вопросам ТЭК был уволен Виталий Гайдук, который занимал этот пост с ноября прошлого года по квоте парламентской фракции СДПУ(о).