В Киеве водителей и кондукторов общественного транспорта обязали носить бейджи

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 09:11
💬 0
👁 34

Киевсовет обязал водителей и кондукторов общественного транспорта носить идентификационные карточки (бейджи) во время работы.

Соответствующее решение Киевсовет принял на сессии в четверг, 28 мая.

Горсовет поручил Главному управлению транспорта КГГА разработать единый образец такой карточки.

Идентификационная карточка должена содержать информацию о водителе или кондукторе, то есть фамилию, имя, отчество, их регистрационный номер и информацию о компании-перевозчике.

По мнению Киевсовета, обязательное наличие идентификационных карточек улучшит качество обслуживания пассажиров в общественном транспорте и повысит дисциплину водителей и кондукторов.

Горсовет считает, что достигнуть высокого уровня дисциплины можно за счет того, что у пассажира, знающего информацию о водителе или кондукторе, появится возможность влиять на их работу, то есть направлять жалобы на работу перевозчика с указанием конкретных работников.

Напомним, что в июле 2006 года, Киевские власти планировали ввести единый платежный документ для жителей столицы - пластиковую карточку, с помощью которой киевляне смогут не только получать зарплату, пенсию, стипендию или рассчитываться за покупки, но и ездить в городском пассажирском транспорте.

ТЕГИ: Киев Киевсовет транспорт