НСНУ не пойдет на парламентские выборы блоком – Ульянченко

Корреспондент.net,  30 мая 2009, 10:56
💬 0
👁 11

Партия Народный Союз Наша Украина не станет блокироваться с другими политическими силами во время парламентской кампании, заверила председатель совета НСНУ Вера Ульянченко.

"Больше наша политическая сила – НСНУ – не будет формировать блок", поскольку в блоке приходится нести ответственность за всех его участников, сказала она в эфире Свободы на Интере.

При этом низкий рейтинг своей партии она связала с тем, что НУНС несет ответственность за действия нынешней власти. "Мы как политическая сила, которая входит в коалицию, несем ответственность. От ответственности сегодня не отказываемся, и из-за этого имеем соответствующий рейтинг политической силы", - добавила она.

На досрочных парламентских выборах 2007 года НСНУ принимала участие в составе блока Наша Украина – Народная самооборона, в который также входили: партия Вперед, Украина!, Народный Рух Украины, Украинская народная партия, Украинская республиканская партия Собор, партия Христианско-демократический союз, Европейская партия Украины, гражданская партия Пора, Партия защитников Отчизны.

ТЕГИ: НУ-НС Ульянченко