В Киеве появится мощное транспортное кольцо для интернета

Корреспондент.net,  27 декабря 2003, 14:48
💬 0
👁 23

Компания "Укртелеком" планирует проложить в Киеве транспортное кольцо, пропускная способность которого составит 1 гигабит в секунду, сообщает Интерфакс-Украина.

Национальный оператор связи намерен в 2004 году построить в Киеве транспортное кольцо для передачи данных и интернет с пропускной способностью 1 гигабит в секунду.

Как сообщил руководитель киевского филиала "Укртелекома" Виктор Сенников, это позволит предоставлять услуги интернет значительно большему количеству абонентов: если сейчас у "Укртелекома" в украинской столице 1,08 тыс. линий, по которым предоставляется услуга "беспарольный интернет", то в январе будет 3,7 тыс. линий, а к концу будущего года - 12 тыс. линий.

Услуга "беспарольный интернет" заключается в предоставлении "Укртелекомом" абонентам доступа к сети интернет по коммутируемой линии без заключения дополнительных договоров, при этом стоимость услуг интернет включается в счет за телефонные услуги отдельной строкой.

На сегодня большинство украинских интернет-провайдеров для связи между своими площадками в городах используют каналы передачи данных с пропускной способностью 100 мегабит в секунду.

ТЕГИ: власть Юлия Тимошенко Оппозиция суд протесты милиция система Общество политики Динамо Киев фанаты Павличенко